Kontakt

Trägerverein:

Mannheimer Bläserphilharmonie e.V.
Geschäftsstelle
Lenaustraße 33
68167 Mannheim

Tel.: 0621 / 40172846
info@remove-this.mbp-ev.de
 

Bankverbindung:

IBAN: DE97 6709 0000 0001 2640 01
BIC: GENODE61MA2
Spenden an die Mannheimer Bläserphilharmonie e. V. sind steuerlich absetzbar.

Künstlerischer Leiter:

Miguel Ercolino
miguel.ercolino@mbp-ev.de

Vorstand:

Benjamin Grän, Vorsitzender 
benjamin.graen@mbp-ev.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Svenja Pergande, stellvertretende Vorsitzende
svenja.pergande@mbp-ev.de
Konzertmanagement

Alexander Weik, stellvertretender Vorsitzender
alexander.weick@mbp-ev.de
Orchestermanagement

Dominic Wösle
dominic.woesle@mbp-ev.de
Schatzmeister

Ernst Wulf
ernst.wulf@mbp-ev.de
Schriftführer

Annabel Weidenauer
annabel.weidenauer@mbp-ev.de
Jugendwartin

Marco Buck
marco.buck@mbp-ev.de
Orchestersprecher

Mitarbeiterin in der Geschäftstelle:
Marianne Rudolf
Telefonisch erreichbar über die Geschäftsstelle (Tel. 0621 / 40172846) 
marianne.rudolf@mbp-ev.de

Eintrittskarten: 
über die Geschäftsstelle: Tel.: 0621 / 40172846 tickets@remove-this.mbp-ev.de,
über www.reservix.de
und im Öffentlichen Vorverkauf

Jugendblasorchester der Mannheimer Bläserphilharmonie:
mitspielen.jbo@mbp-ev.de

Termine

20
Mär

Mittwoch, 

19.30 Uhr, Aula des Karl-Friedrich-Gymnasiums

10
Mai

Freitag, 

19 Uhr, Festhalle Baumhain, Luisenpark Mannheim

30
Jun

Sonntag, 

9 Uhr bis ca. 15 Uhr Kulturhaus Käfertal, Mannheim

30
Jun

Sommerkonzert der Mannheimer Bläserphilharmonie

Sonntag, 

19 Uhr, Kulturhaus Käfertal, Informationen folgen.

Newsletter

Geben Sie Ihre Mailadresse ein, um unseren 4x pro Jahr erscheinenden Newsletter zu abonnieren. Mit dem Absenden Ihrer Adresse bestätigen Sie die Kenntnisnahme unserer Datenschutzerklärung.

Tickets

Die Karten für unsere Konzerte sind erhältlich

Mitspielen

Du hast Interesse bei der Mannheimer Bläserphilharmonie oder dem Jugendblasorchester mitzuspielen? Hier findest du weitere Informationen.

Spenden

Unterstützen Sie die Mannheimer
Bläserphilharmonie mit einer Spende.

Sie können auch gerne per Überweisung spenden:

IBAN: DE97 6709 0000 0001 2640 01
BIC: GENODE61MA2

Die Spenden sind steuerlich absetzbar.